Kontakt / Impressum

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:
THW Helfervereinigung Berlin Steglitz-Zehlendorf e.V
Gallwitzallee 123
12249 Berlin

Vertreten durch:
den Vorstand
Robert Koch (Vorsitzender)
Oliver Scheele (Stellvertretender Vorsitzender)
Hedwig Karkut (Schatzmeisterin)
Michael Mathews (Schriftführer)

Kontakt:
Telefon:+49 (30) 775 50 51
Telefax:+49 (30) 775 50 52

Registereintrag:
Eintragung im Vereinsregister.
Registergericht: Berlin – Charlottenburg
Registernummer: 8999 Nz

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Jan Holste webmaster@thw-steglitz.de
Oliver Scheele

ANSCHRIFT

THW Ortsverband Berlin Steglitz-Zehlendorf
Gallwitzallee 123
12249 Berlin
Tel.: +49 (30) 775 50 51
Fax: +49 (30) 775 50 52

Die Dienststelle ist jeden Mittwoch ab 16:00 besetzt

Interesse an einem ehrenamtlichen Engagement in unserem Ortsverband? Schreiben Sie uns gerne und kommen Sie vorbei! Alle Informationen erhalten Sie unter:
mitmachen@thw-steglitz.de
——————————————————————————–
Anfragen zu Wirtschaftlichen Leistungen bitte ausschließlich schriftlich per Mail an den Ortsbeauftragten richten. Anforderungen im Einsatzfall sind über die Leitstelle der Berliner Feuerwehr bzw. über die THW Geschäftsstelle Potsdam durchzuführen.
——————————————————————————–

Fachliche Fragen oder Anregungen?
Bitte wenden Sie sich an:

Ortsbeauftragter ortsbeauftragter@thw-steglitz.de
Zugführer zugfuehrer@thw-steglitz.de
Öffentlichkeitsbeauftragter presse@thw-steglitz.de
Höhenrettung hoehenrettung@thw-steglitz.de

——————————————————————————–

Fragen zu unserem Helferverein?
Bitte wenden Sie sich an:
Helferverein helferverein@thw-steglitz.de
1. Vorsitzender, Robert Koch robert.koch@thw-steglitz.de
2. Vorsitzender, Oliver Scheele oliver.scheele@thw-steglitz.de
Schatzmeister, Hedwig Karkut hedwig.karkut@thw-steglitz.de
Schriftführer, Michael Mathews michael.mathews@thw-steglitz.de